Кимрский радиаторный завод (КЗТО) и его продукция

Большой ассортимент отопительного оборудования предлагает современный рынок. Одно из лидирующих мест занимает КЗТО. Предприятие выпускает продукцию, которая пользуется популярностью, поскольку производится по инновационным и передовым технологиям. Она отличается высокими показателями теплоотдачи и другими положительными характеристиками.

радиатор
КЗТО выпускает качественные радиаторы

О Кимрском заводе

Более 20 лет предприятие КЗТО успешно производит стальные трубчатые радиаторы и другое отопительное оборудование высокого качества. Среди многих производителей такого вида изделий компания занимает лидирующую позицию благодаря своей стабильности и высокому уровню доверия клиентов. Все ее сотрудники имеют большой опыт работы и являются высококлассными специалистами.

На предприятии установлено высокотехнологичное европейское оборудование. В процессе производства всегда применяются материалы самого высокого качества. Все вместе позволяет выпускать долговечную и высококачественную продукцию. Компания хорошо знакома с эксплуатацией отопительного оборудования в российских условиях, поэтому сроки использования всех приборов достаточно высоки.

В этом видео вы узнаете о производственном комплексе КЗТО:

Инженерный и дизайнерский коллектив Кимрского радиаторного завода выпускает большую линейку изделий и постоянно ее расширяет. Благодаря этому покупатели всегда могут выбрать нужный вариант изделий согласно:

  • дизайну;
  • типоразмеру;
  • цвету;
  • индивидуальным параметрам.

Отопительное оборудование от КЗТО установлено во многих современных медицинских, торговых, жилых комплексах России и ближнего зарубежья. Срок службы приборов для отопления составляет не менее 25 лет.

Продукция предприятия

Кимрский завод отопительного оборудования «Радиатор» предлагает потребителю широкий ассортимент своей продукции. Предприятие производит:

  • стальные трубчатые радиаторы KZTO;
  • конвекторы с медно-алюминиевыми теплообменниками;
  • дизайн-радиаторы из нержавеющей стали.
радиатор_стена
Предприятие выпускает несколько видов продукции

Все эти изделия отличаются высоким качеством, продуманным дизайном и надежностью в эксплуатации. Продукция КЗТО удовлетворяет вкусы самых требовательных потребителей. Предприятие нередко получает заказы от владельцев необычных помещений и с неограниченной фантазией. Специально для них выпускают угловые и радиусные приборы, с различными вариантами подключения и установки, в том числе и нестандартное.

Большую популярность приобрели радиаторы Кимры «Гармония». Это стильные и современные приборы. Они выглядят в виде системы из приваренных к коллекторам полых двустенных трубок. Внутри них протекает теплоноситель, за счет чего возникает двойной эффект теплоотдачи. Такие приборы отличаются повышенной эффективностью при обычном давлении теплоносителя и стандартной температуре.

Благодаря вертикальным деталям и уменьшения их тепловой инерционности вода не заполняет весь их объём. В результате происходит быстрый нагрев радиаторов отопления КЗТО Кимры с внешней и внутренней стороны. Нагретый воздух поднимается и создает эффект конвекции. Для поддержания тепла и комфортной температуры с такими приборами понадобится гораздо меньше тепловой энергии и времени, чем при эксплуатации обычных радиаторов с заполняемыми секциями.

Основные преимущества

Приобретая трубчатые радиаторы КЗТО, любой заказчик имеет возможность воспользоваться качественными изделиями отечественного производителя. Такого типа современные приборы производят из нержавеющей и низкоуглеродистой стали. Батареи имеют много преимуществ:

  • высокое качество;
  • надежность и долговечность;
  • широкий ассортимент;
  • простой монтаж;
  • эффектный дизайн.

Многообразие размеров и цветовой гаммы поможет выбрать вариант, подходящий к любому интерьеру помещения. Все они недорогие, надежные и практичные, имеют отличные характеристики и составляют конкуренцию зарубежным аналогам.

Технические характеристики

В процессе изготовления радиаторов «Гармония» используется современная технология окраски изделий полного цикла. Это многоступенчатая подготовка поверхности, грунтовка и последующее окрашивание. На сталь наносят полимерное покрытие с эффектом матовой или блестящей поверхности.

Продукция «Гармония» разделяется на несколько серий — «А» и «С». Они производятся в разнообразной вариации исполнения. Выбирая изделия, необходимо учитывать их основные характеристики:

  • функционируют с максимальной температурой теплоносителя +130оС;
  • давление в системе должно поддерживаться на уровне 1,5 МПа, что соответствует стандартам;
  • приборы могут компоновать одно- и двухрядными колонками и располагаться с любой стороны от коллектора;
  • в конструкции применяют 3 варианта вертикальных трубок диаметром 25, 40 и 51 мм;
  • тип подключения, количество секций и межосевое расстояние можно легко выбрать, воспользовавшись каталогом продукции.

После изготовления все радиаторы проходят обязательную проверку на прочность и герметичность. Их проверяют испытательным давлением, которое превышает рабочие показатели в 1,5 раза.

Завод уделяет особе внимание экологическому вопросу при изготовлении своей продукции. Этапы производства происходят в замкнутом цикле. Готовые изделия отвечают всем требованиям энергосбережения, комфорта, экологической безопасности и практичности. Они выделяются хорошо продуманным дизайном и гладкой поверхностью. Легкий доступ для очистки элементов прибора от пыли в процессе эксплуатации обуславливает высокую гигиеничность изделий Кимрского завода.