Особенности теплоизоляции Isobox от компании Технониколь

Теплоизоляция Isobox — это уникальный материал, который изготавливается на совершенно новом оборудовании с применением новейших технологических разработок. Этот утеплитель является одним из лидирующих на российском и зарубежном рынках среди своих конкурентов. Свой продукт компания производит с 1992 года и с каждым годом всё больше и больше доказывает своим покупателям качество продукции.

изоляция
Один из качественных производителей утеплителей

Особенности материала

Теплоизоляцию Isobox от компании Технониколь выбирают не только обычные потребители, но также строители, которые имеют огромный опыт в проведении утеплительных работ.

Своё первенство утеплитель Изобокс получил благодаря уникальной технологии, которая сохраняет теплопроводные качества материала. Всё из-за того, что волокна ваты располагаются в анархичном порядке, благодаря чему между ними находятся полоски кислорода, которые и обеспечивают превосходную теплоизоляцию.

В этом видео вы узнаете, как ведет себя на деле утеплитель

Изоляционный материал Изобокс применяется при утеплении различных частей строительных объектов:

  • кровля;
  • чердак;
  • лоджии и балконы;
  • полы;
  • фасады.

Утеплитель Isobox можно применять в несколько слоёв, оставляя при этом зазор для его вентиляции.

Теплоизоляция Изобокс— лидер на рынке строительных материалов. Это подтверждается отзывами не только обычных граждан, но и профессиональных строителей.

Компания следит за тем, чтобы изделие не повредилось во время транспортировки, и на него не попала влага, которая очень губительно влияет на утеплитель, поэтому весь изоляционный материал упаковывается в вакуумную упаковку.

Если соблюдать инструкцию и правила монтажа, то материал прослужит длительное время.

Разновидности утеплителя

Существуют различные виды теплоизоляции Изобокс. К ним относятся:

  • Экстралайт;
  • Фасад;
  • РУФ;
  • Инсайд;
  • Вент.

Первый вид утеплителя — Экстралайт. Его особенность заключается в том, что он не выдерживает больших нагрузок, но благодаря этому очень лёгкий. Всё это в значительной степени облегчает его монтаж. Такую минвату используют в основном на кровле и стенах. Она не горит и эффективно выдерживает высокие температуры. Стандартная толщина плит — 5-20 сантиметров.

Второй вид — Фасад. Его особенность заключается в том, что теплоизоляция монтируется для наружного утепления стен, цоколя и фундамента.

изоляция_монтаж
В зависимости от того, что вам нужно утеплитель, выбирайте нужный вам вид утеплителя

Третий вид утеплителя — РУФ. Он применяется для утепления крыш и железобетонных конструкций. У этого вида также существуют подвиды, которые обозначаются: Руф Н (выдерживает высокие нагрузки, очень плотный), Руф В (используется как основной слой).

Четвёртый вид — Инсайд. Его особенности состоят в том, что он используется, как средний слой в утеплении стен, имеет высокую плотность (45 кг/м) и используется для пустотельных перегородок.

Пятый вид утеплителя Вент используется для наружных фасадов. Он способен выдержать максимальные нагрузки благодаря своей плотности. Идеальным сочетанием будет использование таких видов утеплителя, как Вент и Фасад. Этот материал из-за своей плотности не ломается, что не создаёт особых проблем при его монтаже на фасады.

Положительные качества Isobox

Материал обладает большим количеством положительных характеристик. К ним относятся:

  • низкая теплопроводность;
  • лучшие свойства звукоизоляции;
  • негорючий материал;
  • экологическая безопасность;
  • доступная цена;
  • долгий срок службы;
  • простой монтаж.

Материал практически не поглощает влагу из-за специальных пропиток, тем самым остаётся намного суше своих конкурентов. Микроклимат внутри помещения станет заметно лучше, так как ISOBOX отлично пропускает пар.

Производители уделяют большое внимание не только тепло-, но и шумоизоляции, поэтому коэффициент шумопоглощения практически равен идеалу. Материал, из которого изготовлен утеплитель, не только не горит, но и плавиться начинает при температуре около 1 тыс. градусов по Цельсию, что делает его особо безопасным, по сравнению с конкурентами.

При соблюдении технологии монтажа нанести какой-либо вред здоровью невозможно даже специально. Кроме того, плиты не оказывают агрессивного воздействия на окружающую среду. При соблюдении технологии монтажа срок службы утеплителя равен почти 50 годам. И на весь этот период минвата сохраняет свои функции в полном объёме. Для того чтобы отрезать плиту необходимого размера, не нужен специальный инструмент.

Изобокс от компании Технониколь не ломается и не крошится, как большинство других утеплителей. Кроме этого, его монтаж настолько прост, что не нужно обладать никаким опытом, чтобы утеплить пол, стены и крышу качественно, как профессионал. Достаточно всего лишь обрезать плиты по размеру и установить (уложить) их стык в стык.

Большое количество видов утеплителя от компании Технониколь помогает без труда выбрать именно тот, который подойдёт для конкретной ситуации.