Особенности применения и преимущества изоляции труб К-Флекс


  1. Теплоизоляция инженерных сетей — основа комфорта и долговечности трубопроводной системы и отдельных ее элементов.
  2. Среди владельцев квартир и частных домов особой популярностью пользуется продукция отечественных производителей, удовлетворяющая потребности российских потребителей.
  3. Изоляция К-Флекс изготавливается из вспененного каучука, славящегося своей надежностью, прочностью и универсальностью.
трубы
От изоляции трубопроводной системы зависит её срок службы

История создания бренда

Впервые о высококачественной изоляционной продукции бренда K-Flex заговорили в 2005 году. Именно тогда был открыт завод, развернувший свою деятельность на территории российской столицы. Собственное производство направлено на изготовление утеплителей, которые могут удовлетворить любые потребности покупателей из России, Казахстана, Беларуси и других стран ближнего зарубежья. Небольшой московский завод является частью крупнейшего международного холдинга IK INSULATION GROUP, главный офис которого располагается в итальянском городке Рончелло.

трубы_лого
Компания с интересной историей

Совершенные инновационные технологии и высокопроизводительная техника позволяют изготавливать изоляцию для труб К-Флекс из вспененного каучука. Синтетический материал обладает высокими теплоизоляционными качествами, поэтому утеплитель применяется в вентиляции, теплых полах, водосточных, канализационных, трубопроводных системах. Свою популярность предприятие завоевало благодаря отлаженной работе поточной экструдированной технологии с беспрерывным циклом производственного процесса, мощнейшему оборудованию и постоянно растущим выпуском изоляционной продукции.

На мировом рынке компания работает на протяжении 25 лет. За это время производитель теплоизоляции K-Flex завоевал признание потребителей со всех уголков земного шара. В сфере технического утепления в России компания работает уже 13 лет, она известна как гарант высочайшего качества, экологичности, надежности и долговечности продукции.

В этом видео вы узнаете правила теплоизоляции труб:

Преимущества продукции К-Флекс

Последние несколько лет наблюдается динамичный рост стоимости энергоносителей, поэтому люди все чаще интересуются тем, какой утеплитель приобрести для сбережения энергии. Наиболее эффективным материалом, отличающимся долговечностью и возможностью создания прочной «скорлупы» для теплоизоляции элементов трубопровода, является синтетический каучук. Именно на его основе изготавливается утеплитель К-Флекс, обладающий многочисленными преимуществами по сравнению с более дешевыми аналогами:

  1. Длительные сроки эксплуатации и износостойкость — вспененный каучук не гниет и способен служить 20-50 лет (в зависимости от вида и применения).
  2. Устойчивость к высоким температурам и ультрафиолетовым лучам, непривлекательность состава для грызунов, что продлевает эксплуатационные сроки изоляции.
  3. Энергоэффективность, обеспечивающаяся минимальным коэффициентом теплопроводности, герметичностью заизолированных конструкций.
  4. Термостойкость — изоляция К-Флекс способна выдержать как низкие (до -200оС), так и высокие температуры (до +150оС), что делает его универсальным утеплителем, который применяют во многих строительных и промышленных сферах.
  5. Гибкость и эластичность — теплоизоляционный материал из вспененного каучука запросто устанавливается на поверхностях нестандартных форм, соединительных элементах трубопровода, запорной арматуре, в труднодоступных местах.
  6. Простота и быстрота монтажа, обусловленная уникальным клеевым составом, использующимся при установке утеплителя, позволяет сократить время проведения работ почти в 4 раза.
  7. Влагостойкость и высокие гидрофобные свойства. Это благотворно сказывается на долговечности изделий, изолированных эластомерным утеплителем на основе вспененного каучука, и их устойчивости к коррозии.
  8. Экологичность и безопасность материалов, которые не содержат в себе токсических веществ.
  9. Презентабельный внешний вид теплоизоляции, которая может устанавливаться не только внутри системы, но и в открытых помещениях. Эстетичные материалы гармонично сочетаются с любым интерьером, не портят общую картинку и обеспечивают опрятность трубопровода.
  10. Пожаробезопасность, обеспечиваемая антипиреновыми присадками. Такие изделия не воспламеняются, не выделяют неприятный запах при нагреве и обладают эффектом самозатухания.

Помимо этого, изоляция для трубопроводов K-Flex вполне доступна, если сравнивать ее с европейскими аналогами. Покупка такого утеплителя позволит сэкономить около 50% средств на установке и эксплуатационных расходах.

Сфера применения

Изоляционная продукция К-Флекс представлена прочными листовыми, самоклеющимися, защитными материалами, а также трубками различной толщины, размера, диаметра. Благодаря такому видовому разнообразию каучуковые утеплители имеют широкий круг применения. Их можно использовать:

  • в отопительных трубопроводах, системах горячего и холодного водообеспечения;
  • в стоках и канализационных системах;
  • в трубопроводных сетях с высокими либо низкими температурами;
  • в вентиляционных установках, сплит-системах, воздуховодах;
  • в холодильниках и морозильном оборудовании;
  • в водных и нефтяных резервуарах;
  • в судостроении, автомобилестроении;
  • в звукоизолирующих кожухах, выгородках и экранах.

Отменные акустические характеристики изоляции K-Flex позволяют использовать утеплитель для защиты от шумов и вибраций при отделке стен, полов, потолков, вентиляций, трубопроводов, канализации, обогревательного оборудования.

Разновидности утеплителей

Вся продукция всемирно известного бренда условно разделена на несколько категорий, в которых представлены изоляционные материалы, отличающиеся характеристиками и областью применения. В ассортименте представлены влагостойкие, жаропрочные, звукоизоляционные, экологически чистые утеплители для различных целей.

Наибольшей популярностью среди потребителей пользуются следующие материалы:

  1. Изоляция К-Флекс ST, имеющая вид эластичных трубок различной величины и диаметра. Изготавливается утеплитель из вспененного каучука, устойчивого к низким и высоким температурам от -200 до +105оС, с минимальным коэффициентом теплопроводности (от 0,034 до 0,038). Изоляционные цилиндры применяются в отопительных, вентиляционных системах, объектах нефтехимии, промышленных и домашних трубопроводных сетях, холодильниках. Утеплитель не имеет неприятного запаха, обладает стойкостью и экологичностью.
  2. Теплоизоляция К Flex SOLAR HT, с легкостью выдерживающая высокие температуры до 150оС. Используется такой материал в солнечных системах, промышленном оборудовании, трубопроводных сетях, паропроводах. Коэффициент теплопроводности составляет 0,04-0,045. Продукция представлена в листах различных размеров и толщины, покрытых защитным слоем IC, IN, AL CLAD .
  3. Экологически чистый утеплитель ECO, который чаще всего используют в аптеках и на фармацевтических производствах, в детских или ванных комнатах, морских платформах, заводах по производству продуктов, компьютерных центрах, станциях метрополитена. Помимо этого, изоляцию из линейки ЭКО применяют в кораблестроении, дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях, аэропортах и железнодорожном транспорте. Оптимальная температура эксплуатации от -70 до +150оС. Реализуется утеплитель в листах, а сам материал имеет характерный зеленоватый оттенок.
  4. Изоляция AL CLAD SYSTEM, состоящая из каучуковых волокон и алюминиевого покрытия. Используется стройматериал, как для наружной, так и для внутренней отделки систем водоснабжения.
  5. Теплоизоляция K-Flex Air, разработанная специально для систем кондиционирования и вентиляции. Продукция обладает превосходными тепло- и звукоизоляционными параметрами. Применяется и эксплуатируется материал при температуре не ниже -30 и не выше +80оС. Отличительные черты — характерный серый оттенок листов, металлизированное покрытие.
  6. Линейка К-Флекс IGO, разработанная для теплоизоляции надземных и подземных трубопроводных магистралей, швов после сварочных работ. Материал прекрасно функционирует при температурах не ниже -60оС и не выше +105оС. Утеплитель представлен в виде листов черного цвета без неприятного запаха.
  7. Изоляция Флекс ST/SK, реализуемая в рулонах, отличающаяся эластичностью и удобной монтажной клеевой основой. Благодаря последней особенности такой утеплитель может заменить специальный трубный вариант. Преимущества линейки — быстрый монтаж, легкость применения, возможность использования материала в системах кондиционирования, при прокладке трубопровода или организации эффективных охладительных линий.
трубы_много
Существует множество материалов изоляции K-Флекс, например, AL CLAD SYSTEM

Широкий модельный ряд позволит подобрать наиболее эффективный теплоизоляционный материал для любых целей. Вся продукция имеет необходимые сертификаты качества и соответствует ГОСТ стандартам.

Изоляция K-Flex — это материал премиум-класса, обладающий превосходными техническими характеристиками, отвечающий всем европейским и российским стандартам. Универсальная продукция подходит для монтажа в холодильных, трубопроводных, кондиционерных, вентиляционных установках. Теплоизоляция этой марки имеет широкую область применения и является ярким примером оптимального соотношения стоимости и качества.